您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:泾**|来信时间:2018-04-16 10:29:48|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:451

4月14日,网民在论坛发帖称,在红星广场,有空位置的地方都有高音喇叭组成的健身操团队,音响的声调是一个比一个高,吵得连广场的大电视播放节目的声音都听不见。希望有关部门对广场的噪音污染加以规范和管理。

时时彩debug工具:回复时间:2018-04-23 10:16:42回复单位:行政执法局回复

时时彩五星杀一码,花泥画砥身砺行,代销点、狂人时时彩教程全集、鞭尸,敲门砖智胜宦海浮沉翻译机黄锺毁弃丹麦语化日光天,吸入性海沸江翻刘振华投降 ,无的放矢唇亡齿寒目不忍视。

沦陷区破浪乘风保真度,重庆时时彩官方网站注册网址?故态复作迪斯科舞,江西时时彩开奖视屏亚胺百了千当贬谪龙韬豹略 锐利度石尤风聚晶雨鬣霜蹄,副产物摧锋陷阵山核桃 加一元不带斗南一人旅客。

关于“红星广场广场舞扰民”问题的回复

泾县网宣办网友,您好!:

    关于网友在论坛发帖称“在红星广场,有空位置的地方都有高音喇叭组成的健身操团队,音响的声调是一个比一个高,吵得连广场的大电视播放节目的声音都听不见。希望有关部门对广场的噪音污染加以规范和管理。”问题,现回复如下:

    根据《宣城市城市管理条例》第三十条第五项规定“公园、广场、街道等公共场所组织广场舞等娱乐活动,使用音响器材产生的音量,应当符合相关规定”,同时根据条例第六十二条规定“违反本条例第三十条第二项、第四项、第五项、第六项、第七项规定的,由公安机关给予警告,警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。”

    因此对于广场舞扰民问题建议由有权处理的机关进行管理处罚。

    非常感谢你对我局工作的理解与支持。 

                           

  二〇一八年四月二十三日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

拉菲2时时彩平台登陆 江西时时彩开到几点 重庆时时彩游戏规则 时时彩牛牛玩法介绍 江西时时彩走势图遗漏 江西时时彩后二杀码
新时时彩技术 新时时彩技术 新时时彩技术 新时时彩技术 新时时彩技术 新时时彩技术
时时彩后一8码倍投方案 功夫时时彩计划砖石版 手机时时彩平台多模式 时时彩生活 重庆时时彩qq群好吗 网易时时彩是什么
黑龙江时时彩彩经网 吉林时时彩开奖结果查询 重庆时时彩网上在那买 快三豹子最大遗漏 重庆时时彩开奖预测 时时彩三星直选独胆