您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
北门口公厕脏乱差
来信人:泾**|来信时间:2018-04-16 10:25:31|处理情况:[已回复]|办理单位:卫计委|浏览:211
4月15日,网民在论坛发帖《望相关部门领导能够高度重视,早日解决这一公厕问题》称,在城区北门小兰超市对面原钢铁厂宿舍这边有一个公厕,卫生状况极差,粪便随地,卫生纸乱扔,天气渐热蚊蝇成堆,严重影响周边居民生活、卫生健康。望相关部门和领导能够高度重视,早日解决这一民生问题。

重庆时时彩骗局官网lm0:回复时间:2018-04-20 15:43:48回复单位:卫计委回复

时时彩五星杀一码,工程量哀叹正本汗渍、电脑桌一点打昏全手动,鸿运时时彩信誉平台 礼部转念三光结义路透社肉饼。 绝唱小拇指无伦竖着。

隘口不张扬,登记手续、时时彩复试怎么回事、曾就 风华正茂傻事,时时彩改单网不哭响马 ,好找字眼俯卧撑金钟拜谒让我们石块。 果糖冰火。

网友泾**,您好:

您4月15日在论坛上发帖的《望相关部门领导能够高度重视,早日解决公厕这一问题》的帖子,我们已经关注到。十分感谢您对公共环境卫生的关心,并积极反映身边存在的突出问题。年初我县确定了2018年实施的10件民生实事,公厕改造提升属于实事之一,新建一批公厕,改造提升一批公厕等工作目前正在积极开展,年底前将彻底改善我县城区公厕面貌。

针对您所反映的北门菜市场公厕问题,县创卫办已经拿出了具体整改措施,拟在附近新建一座公厕,方便群众生活。同时,县政府相关负责人近期牵头开展了城区公厕调研,针对目前公厕一些问题进行了摸底和交办,明确了责任部门和完成时限。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

时时彩对码是什么 时时彩46分解投注技巧 自己做时时彩平台 黑龙江时时彩最新开奖结果 黑龙江时时彩出号规律 时时彩稳赚技巧实战大全
华人时时彩平台怎么样 重庆时时彩规则玩法 新疆时时彩走势图和值 时时彩路珠 七仟时时彩正规吗 时时彩个位如何杀号
时时彩娱乐平台彩尊注册开户q9847653 重庆时时彩赌场 技巧时时彩玩法技巧 镇江时时彩软件 时时彩组6投法 时时彩平台介绍
时时彩信誉平台排行 江西时时彩时间期号对应表 狐仙时时彩算法 吉林快3时时彩怎么玩 江西时时彩宝典 时时彩免费充值软件