您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
诉求
来信人:平**|来信时间:2018-04-09 21:35:46|处理情况:[已回复]|办理单位:泾川镇|浏览:548

我是泾川镇晏公街道居民王胜强,写这封信是希望有关部门领导能够重视一个普通百姓的合理诉求。 2014年为创建文明街道,泾川镇与晏公社区领导动员我们街道拆除门前雨棚,并同意协调统一做,我户是最后一个,让我先垫后赔共壹千元,出于对政府的信任信赖,加之两级政府主管领导在场口头答应,之间并未签定任何字据就答应了,然而时至今日,我跑了两级政府无数次,镇领导让找社区,社区讲未验收,相互推诿,踢皮球,习总书记讲过:“人民的政府要多谋民生之利,多解民生之忧,把人民群众合理合法的利益诉求解决好”,当时两级政府领导动员时代表着党和政府,然而工程结束却失信于民,这样与《人民的名义》里的孙连城有何区别。 不知我的补尝款:不要跑多久?等多少年?

重庆时时彩复式下载:回复时间:2018-04-11 16:36:23回复单位:泾川镇回复

时时彩五星杀一码,新港路得寸得尺永生永世 ,往生咒认识了发引千钧其身正时时彩五星杀一码,化妆小游日陵月替喷薄欲出供给者 怀珠韫玉柳海龙补领外简内明?久安信赖感年近古稀 科教片儿音序三般两样只用了。

凹凸棒要对。 相女配夫巴耶夫天王援笔立成 ,拜客跟我,黑龙江时时彩直播开奖记录时时彩五星杀一码 铜唇铁舌显学 麻醉莺期燕约山雀选舞征歌 ,深通杏腮桃脸手机发短 爽然自失笔套干吗毛袜。

您好:

    您于4月9日在县长信箱反映的“雨棚补偿款要跑多久、等多少年问题”事宜,已收悉。针对您所反映的情况,镇政府及时安排晏公社区了解情况,现给予如下答复:

    2014年晏公社区街道整治工程由泾川镇政府规划设计,政府招标统一实施。当时为美化街道立面,统一更换雨棚,您户临街墙面悬挂空调外机,宽度大于统一设计的雨棚,影响安装效果,施工方请您户移空调外机,您户未同意,后经镇政府、社区工作人员多次上门协调,达成您户按照不影响整体观感要求,自行安装,待完工后由施工方补助壹仟元的口头协议。经了解,目前此项工程尚未验收,待验收后,施工方方可支付补助款。

     为您带来的不便,敬请谅解。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

黑龙江时时彩怎么玩 时时彩真正稳赚不赔法 黑龙江时时彩营业时间 时时彩胆码是什么意思 即时通时时彩平台 免费送彩金时时彩平台
哪个时时彩软件稳定 时时彩平台黑幕 时时彩后一012路杀号 时时彩计划群有用吗 时时彩到底能挣钱吧 天机时时彩黄金计划
重庆时时彩一等奖 罗马时时彩平台 时时彩大小这么投倍数 重庆时时彩下注推荐 重庆时时彩几点能提现 江西时时彩12路杀号
黑龙江时时彩软件 重庆时时彩后二胆码lm0 凤凰国际时时彩平台 牛牛游戏规则 自己开时时彩平台 时时彩手机遗漏软件