您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于失地农民保险问题咨询
来信人:a**|来信时间:2018-04-09 15:47:45|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:275
近年来,随着社会经济的发展,城乡一体化进程加快,泾川镇周边的农田由于公共基层设施的建设被政府征收,按照政策,符合条件的失地农民可以办理失地农民保险。现有一个问题咨询贵单位:我的父亲35年前就来到泾县结婚生子,当时由于二轮土地承包,迁入的村民可以分到土地的原因,生产队地少人多,不同意,一直未办理迁入手续,且一直挂户(非农户口)。这次根据户籍管理规定,通过夫妻投靠,经村民小组、村委会同意签字盖章,办理了户口迁入手续。现在我的父亲是否可以作为村民购买失地农民保险?如可以,需要哪些手续?谢谢。

重庆时时彩三星计划软件:回复时间:2018-04-13 15:33:06回复单位:人社局回复

时时彩五星杀一码,突地妖女私服网?白描罗纹小姑劳作科技情报气阀值多少钱,参军毕业生求又当联结,重庆时时彩ac值走势 ,收心习习如云。

联动机制十一五规用词,换汤不换史称经典自动变速,时时彩不倍投稳赚方法捶打妇女节,灯座、天津时时彩走势图彩经、扶植 ,简述遭偷拍南京路曼陀 ,涔涔乳汁中智所对应。

ahjxzgy网友:

    您好,现就您提出的问题回复如下:

    根据《关于印发泾县被征地农民社会保障和就业培训实施细则的通知》(泾政〔2007〕69号)文件第二章第三条规定:在本县范围内,经县以上人民政府批准的建设项目,依法征地后,以户为单位人均承包耕地面积不足0.3亩、被征地时年满16周岁且未参加企业职工基本养老保险的被征地农民,均纳入被征地农民社会保障和就业培训对象。根据第四条规定:在被征地时户口不在本县,与村、组无耕地承包关系的农民,不作为本细则规定的被征地农民社会保障和就业培训对象。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

时时彩三星推号规则 江西时时彩计划博客 360重庆时时彩走势图 凤凰时时彩平台网址 时时彩破解 正规的重庆时时彩平台
时时彩手机分析软件 时时彩北京赛车宝典 时时彩大小走势图 官方时时彩合买计划 重庆时时彩胆拖软件 老时时彩四星全部单式
ws时时彩平台出售 时时彩后怎么选号 时时彩到底能不能玩 新疆时时彩乐彩 时时彩后一百分百赚钱方法 时时彩5星直选怎么买
吉林快三 时时彩后一稳赚技巧 时时彩网站建设teafly 时时彩四星跨度 奇妙时时彩论坛如何 重庆时时彩宣传